МБОУ г. Иркутска лицей № 2
Иркутск
  • Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления лицея для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

В состав Педагогического совета входят: директор лицея, его заместители, все педагогические работники, а также иные работники лицея, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педсовета является директор лицея.

Деятельность Педсовета лицея осуществляется на принципах демократии, гласности, уважения и учёта интересов всех членов коллектива.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для работников лицея. Решения педагогического совета, утвержденные приказом директора лицея, являются обязательными для исполнения.

• реализация государственной политики по вопросам образования;
    • объединение усилий педагогического коллектива лицея на повышение качественного уровня учебно-воспитательной работы и совершенствование образовательного процесса;
    • внедрение в практику педагогических работников лицея достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. Обсуждает и принимает:
    • основные образовательные программы соответствующего уровня образования;
    • списки учебников в соответствии с утверждённым ФПУ;
    • рабочие программы учебных предметов, курсов;
    • КИМ для промежуточной и итоговой аттестации учащихся, формы, методы образовательного процесса и способы их реализации.

2. Определяет приоритетные направления методической работы с учётом меняющейся нормативно-правовой базы ФГОС, опыта работы лицея, позитивных результатов и возникающих трудностей.

3. Рассматривает результаты внутришкольного контроля, контроля и оценки образовательных достижений учащихся лицея, деятельности лицея за прошедший учебный год.

Воробьева Наталья Геннадьевна.
    Воробьева Наталья Геннадьевна